2019 08 01 001

В начале июня 2019 года в жизни музыкальных руководителей Советского района произошло интересное событие. В наш город приехала Каплунова Ирина Михайловна.

Ирина Михайловны -  почётный работник образования России, лауреат премии мэра г. Санкт-Петербурга, лектор Академии постдипломного образования, практикующий музыкальный руководитель детского сада

г. Санкт-Петербург. Творческая встреча проходила на базе МАДОУ №333.

На несколько дней педагоги смогли погрузиться в тонкости авторской программы «Ладушки».

2019 08 01 002

Педагоги-музыканты стали свидетелями уникального педагогического опыта специалиста, влюбленного в своё дело, генератора идей, эмоционально позитивного человека, любящего детей и музыку. Учились методам и приёмам введения ребенка в мир музыки с радостью и улыбкой, основным методическим принципам: создание непринужденной обстановки, целостность подхода в решении педагогических задач, соотнесение музыкального материала с природным, народным, светским и частично историческим календарем. Представилась возможность познакомиться с методистом, прекрасным оратором и замечательным педагогом. Ирина Михайловна показала профессиональное владение теоретическим и практическим воспроизведением сущности проблемы музыкального образования дошкольников, сегодня, в условиях ФГОС ДО.

Каждый педагог сможет, по-новому, анализировать свойства своей музыкальной техники, проникая в глубь изнутри, раскрывая еѐ существенные связи и закономерности, порождаемые природой детского восприятия, закономерностями нервно-психического и возрастного развития дошкольников.

Вовлекая научные знания в практическую деятельность, Ирина Михайловна, доказала, что каждый способен развивать свои духовные способности, обогащать и расширять свой культурный уровень.

По окончании семинара были вручены сертификаты и удостоверения Санкт-Петербургского Центра творческой педагогики «Аничков мост», президентом которого является к.п.н. А.И.Буренина.

2019 08 01 003

Спасибо Ирине Михайловне за её любовь и уважение к профессии «Музыкальный руководитель». Благодарим за Ваш богатый опыт, которым Вы делитесь с коллегами по всей стране.

Благодарю за внимание!

С уважением к Вам,

Карелина Наталья Николаевна

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner