Авторизация

Добрый день, уважаемые родители. Если Вы читаете этот текст, значит, данная тема не оставляет Вас равнодушными, а это, в свою очередь, означает, что  пол дела сделано.

Детство - счастливая пора! Пора познания и искренних эмоций, пора фантазий и их воплощения, счастливый период жизни, время, когда человек свободен мыслями. В детстве человек умеет мечтать и фантазировать без границ и условностей, без оглядки на окружающих. В этот период  человек создает свой мир, а взрослые помогают наполнить его самым лучшим, применяя для этого различные способы, одним из которых, является чтение.

Чтение-один из самых увлекательных способов развития гармоничной личности. Читая, человек учится, познает, путешествует, переживает эмоции, усваивает нормы, развивает эрудицию, воображение…

Мы, конечно же, хотим, чтобы наши дети выросли самыми лучшими, и чтение в этом незаменимый помощник. Читайте ребенку каждый день, пусть Ваш ребенок видит, что Вы читаете не только для него, но и сами проводите время с книгой, поскольку наглядный пример всегда наиболее мотивирующий.

Теперь к вопросам насущным …. «Детская литература очень дорогая, да и где хранить все эти книги?», спросите Вы. Зачем же покупать? Хранить? Ведь есть библиотеки! В каждом районе города есть действующие библиотеки для взрослых и детей, которые с радостью и совершенно бесплатно, предоставят Вам к прочтению все, что только захочется, Вам всегда что-то порекомендуют и будут искренне рады Вашему визиту. А совместное посещение библиотеки с ребенком, погрузит его в новую коммуникативную ситуацию, требующую соблюдения особых правил.

Чтобы стать читателем детской библиотеки, Вам понадобится паспорт родителя, с пропиской в районе обращения, и больше ни чего.

Подарите своему ребенку огромный и прекрасный мир литературы, запишите его в библиотеку.

Адреса детских библиотек Советского района г.Красноярска:

Детская библиотека им. С.Я. Маршака

Г. Красноярск пр.Комсомольский д. 15, 1 этаж

+7(391)2204726

Детская библиотека им. В. Катаева

г. Красноярск б-р Солнечный д.7, 148 офис; 1 этаж

+7(391)2254038

Детская библиотека им. К.И. Чуковского

г. Красноярск пр. Металлургов д.20а

+7(391)2246245

Так же, в Приложении предлагаю Вам, список литературы, рекомендованный к прочтению и заучиванию, детям 5-6 лет.

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner