Авторизация

Игра на детских музыкальных инструментах – это один из видов детской исполнительской деятельности, которая чрезвычайно привлекает дошкольников. В процессе игры на музыкальных инструментах совершенствуются эстетическое восприятие и эстетические чувства ребенка.

В процессе игры ярко проявляются индивидуальные черты каждого исполнителя: наличие воли, эмоциональности, сосредоточенности, развиваются и совершенствуются музыкальные способности. Обучаясь игре на ДМИ, дети открывают для себя удивительный мир музыкальных звуков, осознаннее различают красоту звучания различных инструментов.                      Для многих детей игра на ДМИ помогает передать чувства, внутренний духовный мир. Это прекрасное средство развития мышления, творческой инициативы, сознательных отношений между детьми.

Уважаемые родители и коллеги, сегодня вашему вниманию я предлагаю интересный мастер-класс по изготовлению веерной трещотки из DVD дисков. Эта трещотка очень проста в изготовлении – её можно сделать даже вместе с детками. Все материалы, которые нам понадобятся – доступны и просты в использовании. Итак:

Материалы:

• 10 DVD дисков
  • 28 красивых бусин
  • Капроновая нить
  • Зажигалка
  • Игла
  • Сверло
  • Различные декоративные элементы на Ваше усмотрение (стразы, наклейки и т.д.)

В начале делаем по 2 отверстия в верхней части диска.

Вдеваем нить в иголку. Берём диск и бусину. На нити делаем узел и нанизываем 5 бусин.

Далее нанизываем диск и так, чередуя, нанизываем все диски через одно отверстие.

В конце ряда нанизываем ещё 5 бусин, как вначале и продеваем все диски (чередуя бусинами) через второе отверстие.

Затягиваем и закрепляем нить. Подпаливаем зажигалкой.

Далее проявляем творчество. По своему усмотрению, украшаем крайние части трещотки.

Наряжаемся в любимый наряд и начинаем весёлый концерт!

Спасибо за внимание!

С уважением, музыкальный руководитель

Карелина Наталья Николаевна

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner