Авторизация

В конце января мною была проведена консультация для воспитателей на тему «Музыкальный уголок в группе как поддержка развития самостоятельности и инициативы дошкольников».

Цель консультации: повысить уровень компетентности педагогов в создании музыкальной предметно-развивающей среды в группах (мини-центров, способствующей гармоничному музыкальному развитию и саморазвитию детей с последующим ее формированием и доведением соответствия по требованиям ФГОС ДО.

Задача консультации состояла в том, чтобы внедрить в практику новые подходы к организации музыкальной предметно-развивающей среды ДОУ, обеспечивающих полноценное музыкальное развитие дошкольников в рамках образовательной программы ДОО с учетом требований ФГОС ДО.

Вместе с педагогами  мы обсудили вопросы о том, как грамотно организовать развивающую музыкальную среду, способствующей эмоциональному благополучию детей с учетом их потребностей и интересов.

Мы обсудили возможность создания условий для обеспечения разных видов музыкальной деятельности дошкольников (игровой, двигательной, интеллектуальной, познавательной, самостоятельной, творческой, художественной, театрализованной) с учетом гендерных особенностей воспитанников.

Так же для педагогов была организована мини-выставка музыкально-дидактических игр и различных шумовых инструментов, озвученных музыкальных игрушек и макетов музыкальных инструментов.

Спасибо за внимание!

С Уважением к Вам

Карелина Наталья Николаевна

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner