Пришла красавица-весна
Из стран неведомых, далеких,
И вот на крыльях своих легких,
Лишив покоя всех и сна,
Нам женский праздник принесла.

В международный женский день мы вновь собрались в нашем уютном музыкальном зале и весело отмечали замечательный праздник.

Как всегда, ребята рассказывали стихи о самых любимых, самых лучших в мире мамах.

Мальчишки – наши юные защитники -  рассказали поздравительные стихи для девочек и спели песню о том, как очень скоро они подрастут и смогут  защитить всех женщин на Земле.

Девочки исполнили трогательный танец с цветами, под очень нежную песню «Как люблю тебя я, мама!»

Ребята подготовительной группы «Солнышко» и старшей группы «Радуга» подготовили сценку-сюрприз, поведав зрителям о том, как по разному можно отметить этот весенний праздник и как нужно поздравлять с ним женщин.

Были на нашем празднике и сольные номера - Арина Шапорец из группы «Звёздочки» показала замечательную акробатическую композицию с мячом «Ожившая кукла».

С большим удовольствием девочки примерили праздничные наряды и устроили праздничное дефиле.

Девочки групп «Звёздочки» и «Радуга» дома вместе с мамами изготовили аксессуары из коллекции «Весна 2017 года» и с удовольствием продемонстрировали их всем присутствующим.

Гостьей наших праздников стала дама весьма почтенного возраста, старушка Шапокляк (роль исполнила воспитатель Алейникова Татьяна Ивановна).

Было на наших праздниках много песен и танцев.

Ребята исполнили такие песни как: «Поздравляем маму с женским днём», «Милая мама», «Ручки золотые» и «Модница».

Огромная благодарность педагогом за отличную подготовку детей!

Девушек, дочек, сестричек и мам –

День этот лишь для прекраснейших дам!

Месяца марта  восьмое число:

Солнце – и то лишь для женщин взошло!

Благодарю за внимание!

С уважением к Вам

Музыкальный руководитель МБДОУ №42

Карелина Наталья Николаевна

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner