Ярко живём!

Радость несём!

День за днём

Мир познаём!

Наш детский сад «Карусель» вот только открылся, позади первый учебный год.

Коллектив педагогов подобрался очень творческий, детки весёлые и талантливые. Учебный год был очень насыщенным на события и мероприятия. Одним из ярчайших событий этого года стал фестиваль детских талантов «Музыкальная Весна», охвативший всех воспитанников нашего сада. В связи с тем, что 2016 год объявлен в России годом кино, мы выбрали тему фестиваля - мультфильмы.

Наш уютный музыкальный зал мы оригинально украсили: на центральной стене телевизионный экран, который был задействован на протяжении всего мероприятия.

У боковой стены любимые мульт герои Леопольд с озорными мышатами, в центре красочная - радуга.

Вела праздник Музыкальная Весна (воспитатель Лященко Яна Константиновна), которая пригласила детей в увлекательное путешествие в любимую детскую страну «Мультляндию».

Попав в эту сказочную страну, дети повстречали Карлсона (воспитатель Антонова Наталья Владимировна), который устроил детям настоящую экскурсию по мультфильмам.

Каждый раз, когда дети отгадывали загадку или выполняли задание Карлсона, они тут же попадали в новый мультфильм и сказку…

Вот пришли на праздник нарядные куклы из мультфильма «Цветик-семицветик» - самые юные участницы из группы «Капельки» - они исполнили очаровательный танец.

Арина Шапорец из группы «Солнышко» «растопила сердца» зрителей исполнением песенки о том, как трудно на сцене начинающей звезде. И конечно же, публика горячо поддержала юное дарование.

Далее ребята отправились в восточное путешествие с принцессой Жасмин (Ульяной Пилецкой из старшей группы «Солнышко»). Она исполнила зажигательный восточный танец – который, безусловно, стал «гвоздём программы».

Ребята из группы «Радуга» перевоплотились в поварят и исполнили песенку, которую сопровождали игрой на деревянных ложках.

Ребята из логопедической группы «Росинка» пели и инсценировали песенку «Антошка».

Лобарь Варя со своими друзьями из группы «Лучики» исполнила песенку о дружбе, которую подпевал весь зал.

Старшая группа «Звёздочки» вместе с Карлсоном провели зажигательную музыкальную игру с залом, в которой с удовольствием участвовали и родители воспитанников.

Так же на нашем празднике выступали наши победители конкурса чтецов: Ромашова Виктория, Бандикян Артём, Андреев Максим и Антонова Арина – они так же читали стихи о сказочных героях.

Праздник получился очень ярким и запоминающимся!

Все группы были награждены памятными грамотами от заведующего и музыкального руководителя в различных номинациях: «Лучший детский танец», «Лучший оркестр детских музыкальных инструментов», «Лучший вокальный ансамбль», «Лучшая музыкальная игра», «Лучший солист» и др.

Желаю всем ребятам дальнейших творческих успехов! И хочу, чтоб наш фестиваль детских талантов стал доброй традицией нашего сада!

Музыкальный руководитель Наталья Николаевна

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner