День Победы

Авторизация

Это необычный день, который проходит каждую неделю, а, именно, по пятницам с 15:15 до 16:15. "Клубный час" предполагает самоопределение ребёнка в выборе различных видов деятельности. Например, в музыкальном зале играют на музыкальных инструментах, в физкультурном зале в это же время идёт физкультурный досуг, а в группах детям предлагают: нетрадиционные техники рисования; пластилинография; тестопластика; аппликация из природного, бросового материала; оригами; экспериментальная деятельность и многое другое.

Во время таких мероприятий ощущается атмосфера одной большой дружной семьи, есть возможность увидеть, как живут и чем дышат в других группах, пообщаться со сверстниками.

Заканчивается "Клубный час" рефлексией в группе, на которой дети рассказывают, где были, что им запомнилось, хотят или планируют пойти туда снова.

Хочется отметить, что дети оценили такое новшество и с удовольствием и нетерпением ждут следующей пятницы. Будем надеяться, что "Клубный час" станет доброй традицией в нашем саду.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Навигатор дополнительного образования

Телефон горячей линии
главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

15412414

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

ВФСК ГТО

© CopyRight МБДОУ Детский сад № 42 город Красноярск создание сайта: «Меридиан»