«Осенины на Руси»

В нашем саду прошли долгожданные фольклорные праздники «Капустницы» и «Осенины» во всех возрастных группах.

Ребята среднего и старшего возраста водили хороводы с песнями «Вейся, капустка», «Огородная-хороводная», «Я капустицу полола».

Поиграли на музыкальных инструментах в детском оркестре

«Добрый мастер»

С удовольствием играли  с Козликом (роль которого исполнил ученик

3 класса школы №152 - Карелин Иван) в народные игры:

«Шёл козёл по лесу», «Догони капустку».

Роль Капустки исполнили Глотова Алиса – группа «Росинка», Пастухова Евгения – группа «Радуга» и Спиричева Екатерина – группа «Лучики».

Ребята с удовольствием пели, танцевали и играли, а в конце праздника ещё и получили  сладкое угощенье.

Ребята подготовительных групп проникновенно исполнили песни «Русская сторонка», «Разноцветная Осень», весело играли в народные игры «Плетень», «Закрути клубочек», «Перенеси картошку».

Роль домовёнка Кузи исполнили Андреев Максим – группа «Звёздочки» и Юхно Дима – группа «Солнышко».

Роль Осеницы по злату мастерицы блистательно исполнили Ромашова Виктория группа «Звёздочки» и Холодова Екатерина – группа «Солнышко».

Мальчики исполнили шуточные частушки.

Пригласили мам и пап на весёлую кадриль.

В заключении, дети, педагоги и родители завели огромный дружный хоровод и с большим удовольствием потанцевали под русские мотивы.

Праздник удался на славу и вызвал тёплый отклик у всех детей и взрослых!

Коли сладко вам было у нас,

Просим в гости в другой раз!

Карелина Наталья Николаевна

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner