Авторизация

29 ноября, в рамках гражданско-патриотического воспитания, в нашем МБДОУ прошло мероприятие - семейно-познавательная викторина на тему «Мой город, мой край».

Цель мероприятия- способствовать формированию познавательного интереса к малой Родине.

Игра носила командный характер, команды состояли из воспитанников и их родителей. Подготовка по теме  велась как в рамках НОД, так и дома. Вопросы викторины были разделены на 2 блока: вопросы для детей и более сложные для родителей. Таким образом, дети закрепили знания по теме и узнали много нового и интересного о малой Родине.

Состав групп:

Группа «Солнышко»-команда «Кедровые орешки»: Пилецкая Ульяна с папой Тимуром Султановичем, Холодова Надя с мамой Екатериной Юрьевной, Маланчик Ольга с папой Вячеславом Александровичем.

Группа «Звздочки» - команда «Красноярочка»: Вика Гашикова с мамой Анной Викторовной, Никита Полюхович с  мамой Еленой Юрьевной, Калиста Арабян с мамой Натальей Юрьевной

Группа «Росинка», команда- «Сибирячок»: Анна Филимонова с мамой Ольгой Александровной, Тимофей Кисилёв с мамой Натальей Александровной, Алиса Глотова с мамой Натальей Викторовной.

Началось мероприятие с прослушивания гимна Красноярского края с видеозаставкой. Вопросы викторины сопровождались презентацией-автор Антонова Наталья Владимировна.  Команды были отлично подготовлены и борьба была напряжённой. Очень хорошо в вопросах о крае подготовлены родители, в результате дети и зрители узнали много интересного: легенду как появилась река Енисей, заповедник Столбы, и многое другое.

В заключении викторины все участники и зрители исполнили  «Песню о Красноярске».

А так же каждая команда рассказала о своих семейных традициях.

Победу одержала команда «Сибирячок» группы «Росинка»-поздравляем!

Заведующий МБДОУ №42  Шимохина Оксана Александровна подвела итоги соревнований и наградила команды памятными призами.

Мероприятие подготовила творческая группа по взаимодействию с семьёй:

• Громова Инна Валерьевна-автор мероприятия;
  • Алейникова Татьяна Ивановна-автор мероприятия;
  • Антонова Наталья Владимировна-автор презентации;
  • Карелина Наталья Николаевна-музыкальный руководитель, подготовила с детьми песню; техническая поддержка мероприятия.
  • Ковалёва Нина Александровна-руководитель творческой группы.

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner