Авторизация

16 ноября 2016 года в рамках нашего детского сада – МБДОУ №42 прошел турнир среди воспитанников старших и подготовительных групп по «Русским шашкам».

Цель данного мероприятия: активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку.

Всего в нем приняло участие 18 человек. Соревнования состоялись в женской и мужской командах. Мероприятие подобного рода проходило у нас впервые, и было направлено на популяризацию игры в шашки среди детей дошкольного возраста, а также на подготовку детей к районному турниру по русским шашкам «На призы Деда Мороза».

Сначала ребята соревновались между собой (в парах), выбранных путем случайной жеребьевки, затем победители каждого тура сражались между собой и так до тех пор, пока не выявилась тройка победителей среди мальчиков и девочек.

Игра состоялась серьезная, по всем правилам и с участием независимых судей. Ребятам пришлось нелегко.

По итогам внутренних соревнований:

Среди девочек в тройку призеров вошли:

• I место - Пилецкая Ульяна (группа «Солнышко»)
  • II место - Шапорец Арина (группа «Звездочки»)
  • III место - Недик Елизавета (группа «Солнышко»)

Среди мальчиков в тройку призеров вошли:

• I место - Плаксин Вадим (группа «Солнышко»)
  • II место - Анисимов Дмитрий (группа «Звездочки»)
  • III место - Глушков Дмитрий (группа «Радуга»)

Следует отметить, что все победители являются воспитанниками подготовительных групп, за исключением Глушкова Дмитрия, представителя старшей группы, занявшего 3 место среди мальчиков!

По итогам внутренних соревнований на районном турнире по русским шашкам среди муниципальных бюджетных образовательных учреждений Советского района наш детский сад представляли Пилецкая Ульяна (группа «Солнышко») и Анисимов Дмитрий (группа «Звездочки»).

И пусть наши ребята не заняли призовых мест на районном турнире, зато проявили себя сильными и серьезными соперниками, получили колоссальный опыт, который непременно пригодится им в дальнейшем. От всей души поздравляем наших звездочек за их терпение и выносливость, а также всех наших участников – «шашистов»! Так держать!

Впереди ждет награждение почетными грамотами всех призеров состоявшегося в МБДОУ №42 внутреннего турнира!

Воспитатель: Лященко Яна Константиновна

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner