Авторизация

Продолжается  яркое, познавательное лето в нашем саду. Наиболее  долгожданной и любимой детьми является «музыкальная» неделя –

«До-ми-соль-ка».

Встреча с музыкой происходит уже утром. Каждый наш день начинается с ритмической зарядки на свежем воздухе.

В понедельник мы с ребятами «Играли в оркестр». Ребята сами распределяли роли в оркестре, договаривались между собой, кто на каком инструменте будет играть.

А потом можно было поменяться и попробовать исполнить другую партию.

Тема вторника звучала так : «Мы рисуем Музыку».

В этот день ребята слушали любимые песенки и исполняли их на бумаге.

Тема среды  – «Мы танцуем и поём – очень весело живём! »

В этот день мы играли в Музыкальные игры.

Наши ребята очень любят игры с пением, ведь эта отличная возможность проявить себя не только активным, но и застенчивым детям.

С удовольствием играли и танцевали.

В четверг работала «Музыкальная мастерская» - где ребята учились своими руками изготавливать инструменты шумового оркестра.

А в пятницу дошколята отправились в увлекательное морское путешествие с пиратами, где с огромным удовольствием и танцевали, и пели, и играли.

Спасибо за внимание!

С уважением к Вам,

Музыкальный руководитель МБДОУ №42

Карелина Наталья Николаевна

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner