«Детский сад № 43»

660077, г. Красноярск, ул. 78 Добр. Бригады, 9, тел. 255-74-19, 255-59-02, e-mail: mdoy43@mail.ru

Аттестация педагогических кадров

Образование

МАДОУ № 43 реализует дошкольный уровень образованияДошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Сроки освоения основной образовательной программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ № 43 – 5 лет

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе – 348 чел.

Образовательная деятельность в МАДОУ № 43 осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.

Содержание образовательного процесса в МАДОУ № 43 определяется основной образовательной программой дошкольного образования МАДОУ № 43. Программа направлена на развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей, приобщение детей дошкольного возраста к историческим и природным особенностям   родного   края через различные виды  детской деятельности, формирование ценностных ориентаций средствами традиционной народной культуры.

Освоение основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ №43 не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

• непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
  • проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста;
  • самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);
  • совместной с взрослыми деятельности;
  • взаимодействия с семьями воспитанников.

Организация внеучебной деятельности в форме экскурсий, походов, кружковой работы и др. образовательной программой МАДОУ № 43 не предусмотрена.

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner