«Детский сад № 43 общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением деятельности
по художественно-эстетическому направлению развития детей»

660077, г. Красноярск, ул. 78 Добр. Бригады, 9, тел. 255-74-19, 255-59-02, e-mail: mdoy43@mail.ru

В нашем детском саду состоялся детский карнавал, посвященный празднованию Дня рождения города Красноярска!

Тема нашего детского эко - карнавала - «В мире животных». Дети продемонстрировали наряды в стиле любимых животных. Праздничное шествие было расцвечено не только основной символикой действа и образами животных, но и замысловатыми фантазийными конструкциями.

В массовом мероприятии принимали участие воспитанники ДОУ, которые были переодеты в тематические костюмы животных и в колонне проходили по территории детского сада.

Во время движения колонны участники исполняли заранее разученные карнавальные танцевальные движения и озвучивали «кричалки», речевки, заклички, песни про животных. По пути следования колонны детей встречали персонажи – взрослые в костюмах животных.

По окончанию шествия жюри подводило итоги и награждало победителей карнавала в таких номинациях:

• «Лучший дизайн костюма» - Старикова Дария гр. «Малинки»
  • «Забавная мордашка» - самый яркий аквагрим – Суязов Марк гр. «Веснушки»
  • «Удивительное насекомое» - Корабельникова Мария гр. «Росинки», Вишнеева Татьяна (Божья коровка) гр. «Ладушки»
  • «Дивная птица» - Кутузова Екатерина гр. «Веснушки»
  • «Неповторимое животное»  - Аветисян Вероника  гр. «Колокольчик», Сачкова Кристина гр. «Лесные орешки».

Затем прошло награждение всех групп – были вручены призы за участие в карнавале в различных номинациях (самую громкую «кричалку», за самое лучшее танцевальное движение, за самое дружное исполнение песни, за самую ровную колонну).

В заключение мероприятия был объявлен заключительный общий танец.