«Детский сад № 43»

660077, г. Красноярск, ул. 78 Добр. Бригады, 9, тел. 255-74-19, 255-59-02, e-mail: mdoy43@mail.ru

Аттестация педагогических кадров

Мы – участники краевой акции!

22 ноября  в рамках краевой  акции «Три П: понимаем, принимаем, помогаем», направленной на поддержку детей  с ограниченными возможностями здоровья  в нашем детском саду состоялись «Открытые чтения» для детей старшего дошкольного возраста. Данное событие  было посвящено чтению  сказки Валентина Катаева «Цветик – семицветик»  и обсуждению прочитанного.

Под музыкальное и  иллюстративное   сопровождение  дети погрузились  в отображённую автором атмосферу реальности и волшебства, которые удивительным образом  переплелись  в данном произведении.

По прочтению сказки детьми был сделан вывод, что самое главное волшебство – это добрые дела и поступки, которые мы совершаем по отношению к другим людям, и именно они способны сотворить настоящее чудо.

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner