27 января на базе МБДОУ № 140 прошел районный смотр – конкурс «Музыкальное дидактическое пособие». Целью конкурса было активизировать деятельность музыкальных руководителей, повышение качества подготовки и организации процесса музыкального воспитания и обучение через использования в педагогическом процессе музыкально – дидактических пособий разной направленности, а также к обогащению развивающей предметно – пространственной среды музыкального зала, а также стимулировать творческую активность музыкальных руководителей.

Наш детский сад представлял музыкальный руководитель Медведева Елена Фаритовна с пособием «Детский альбом П.И. Чайковского». Пособие было сделано своими руками с помощью родителей на высоком качественном уровне, многофункциональное, решает несколько дидактических задач, что дает возможность вариативности его использования. Пособие может быть применено как на музыкальных занятиях, так и при индивидуальной работе, а также для самостоятельного использования в музыкальном уголке группы.

О персональных данных