Говорить об экологии надо не только с взрослыми, но и с детьми, ведь именно в дошкольном возрасте складываются модели поведения будущих взрослых. Развитие личности ребёнка невозможно без соответствующих представлений об отношениях с окружающей средой, её зависимости от действий каждого человека.
В процессе организации воспитательного пространства, мы используем разные формы экологической работы с детьми: экологические акции, викторины, сказки, занятия.
Одно из таких занятий провела мама воспитанника нашей группы - Мария Юрьевна Тимофеенко. На занятии дети узнали о необходимости бережного отношения к природе, о вредном влиянии отходов жизнедеятельности человека; сделали открытие, что мусор нужно сортировать и по-разному утилизировать, не нанося вред природе. А ещё, почему важно правильно утилизировать токсичные вещи. Как использовать пищевые отходы с пользой.
Занятие проводилось в игровой форме с использованием настольных игр. Детям очень понравилось.

О персональных данных