15 марта 2019 г. в «Детском саду № 56» состоялась для дошкольников виртуальная экскурсия «У литературной карты Крыма». Данное тематическое мероприятие проводилось в связи с подготовкой к празднованию 5-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и проведением в 2019 г. на территории Красноярского края фестиваля «Крымская весна».

Основная цель проведения данной виртуальной экскурсии, направленной на знакомство с жизнерадостностью крымских авторов и их произведениями: приобщение детей к культурным ценностям своего народа.

Ребята познакомились с крымскими авторами и их творчеством. Дети прониклись красотой солнечного Крыма, рассматривали с интересом иллюстрации о прелестях Крыма, охотно и выразительно читали стихотворения замечательных поэтов. С огромным удовольствием посмотрели видео-фильм о Крыме, его достопримечательностях.

После экскурсии дети еще долго делились впечатлениями.

Виртуальная экскурсия и знакомство с творчеством крымских авторов стала для ребят познавательным и увлекательным путешествием!

Порядок зачисления в детский сад