27 марта - в Международный день театра – в нашем детском саду состоялось открытие мини-музея «Мир театра», как подарок для воспитанников детского сада и их родителей.

В создании мини-музея в детском саду есть свои преимущества – дети чувствуют свою причастность к мини-музею: они участвуют в обсуждении его тематики, приносят из дома экспонаты.  В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в мини-музеях не только можно, но и нужно! Их можно посещать каждый день, самому менять, переставлять экспонаты, брать их в руки и рассматривать. Здесь ребенок соавтор, творец экспозиции. Причем не только он сам, но и его папа, мама, бабушка и дедушка. Каждый мини-музей – результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей.

Так к праздничной дате были подготовлены и представлены разные виды детского театра: пальчиковый, магнитный, би-ба-бо, театр на палочках и др. В группах, на занятиях, ребята знакомились с этим праздником, с его историей, совершали виртуальные походы в театр и, конечно же, занимались творчеством: были изготовлены чудесные театральные маски и организованы выставки работ.

Воспитателями групп были подготовлены рекомендации родителям по посещению театра

На память о мини-музее можно будет сфотографироваться в театральных шляпах, масках, костюмах и необычном интерьере нашего мини-музея.

Примерите на себя новую роль!

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте