25 июня 2019 г. в нашем детском саду состоялся праздник витаминов. В гости к ребятам пришел озорной Карлсон, который любит веселиться, играть и кушать вредную еду….

Конечно же, после интересного развлечения Карлсон очень устал и стал плохо себя чувствовать! Пришлось звонить доктору Витаминкину…. Наш доктор Витаминкин вместе с детишками рассказал, как опасна вредная еда и как полезно кушать овощи и фрукты.

Детки – витаминки А, В, С, Д рассказали в каких продуктах они содержатся и прочитали интересные стихотворения.

Витамин А: Расскажу вам, не тая, где искать меня, друзья.

Я в морковке, чесноке, в рыбе я и в молоке.

Съешь меня – и подрастешь, я для зрения хорош!

Доктор Витаминкин поиграл с ребятами и Карлсоном в разные игры: «Докати арбуз», «Полезное – не полезное», провел артикуляционную гимнастику «Толстяки и худышки» и много всего интересного рассказал о пользе здоровой пищи!

Карлсон был очень благодарен доктору и ребятам, что помогли ему поправится. И обещал больше никогда не кушать вредную еду, заниматься спортом и следить за своим здоровьем. Праздник закончился увлекательной музыкально – ритмической зарядкой «Малышарики».

Не болейте, не хворайте, витамины принимайте!!!

Порядок зачисления в детский сад