Документы для оформления ребенка в МАДОУ:

• направление, выданное территориальным управлением или главным управлением образования (срок действия направления – 60 дней с момента получения);
  • свидетельствао о рождении ребенка;
  • медицинская карта ребенка ( форма № -26 у);
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документы, подтверждающие льготу;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Обязанности родителей.

1. В соответствии со ст. 18 Закона Российской Федерации «Об образовании» заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте.
  2. Представлять документы, необходимые для зачисления ребенка в МАДОУ, в том числе документы, необходимые для установления размера родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ.
  3. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста.
  4. В случае если РОДИТЕЛЬ доверяет другим лицам забирать ребенка из МАДОУ, представлять заявление с указанием лиц, имеющих право забирать ребенка.
  5. Приводить ребенка в МАДОУ в опрятном виде, со сменной одеждой, обувью, без признаков болезни и недомогания.
  6. Информировать МАДОУ о предстоящем отсутствии ребенка, его болезни лично или по телефонам: 2-34-55-57, 2-34-55-53.
  7. Представлять письменное заявление о сохранении места в МАДОУ на время отсутствия ребенка по причинам санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска, командировки, болезни РОДИТЕЛЯ, в летний период и в иных случаях.
  8. Взаимодействовать с МАДОУ по всем направлениям воспитания и обучения ребенк
  9. Сообщать в течение 5 дней об изменении места жительства, контактных телефонов.
  10. Соблюдать условия договора.
  11. В соответствии со статьей 63 Семейного кодекса Российской Федерации нести ответственность за воспитание и развитие своих детей, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Права родителей.

1. Требовать от МАДОУ соблюдения условий договора.
  2. Ознакомиться при приеме ребенка в МАДОУ с уставом МАДОУ, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации МАДОУ, с образовательными программами, реализуемыми МАДОУ, «Положением о порядке приема , обработки и хранения документов, содержащих сведения, отнесенные к персональным данным воспитанников МАДОУ № 56» и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в МАДОУ.
  3. Принимать участие в создании и работе органов самоуправления МАДОУ в целях сотрудничества в решении социальных, культурных, образовательных и управленческих задач деятельности МБДОУ.
  4. В соответствии с планом работы заслушивать отчеты заведующего МАДОУ и педагогов о работе с детьми в группе.
  5. Расторгнуть договор с предварительным уведомлением об этом МАДОУ.
  6. Получать компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ в порядке, установленными действующими нормативными правовыми актами.
  7. Предоставить персональные данные ребенка на весь период пребывания в МАДОУ № 56.
  8. Дать согласие на обработку персональных данных ребенка на весь период пребывания в МАДОУ № 56.
  9. Отозвать согласие на обработку персональных данных путем подачи письменного заявления администрации МАДОУ № 56.
  10. Вносить предложения по улучшению работы с детьми и по организации дополнительных образовательных услуг в МАДОУ. Порядок взимания платы за содержание ребенка. Ежемесячно до 15 числа текущего месяца родитель обязан вносить плату за содержание ребенка в МАДОУ. Размер платы взимаемой за содержание детей в МАДОУ составляет 20% от фактических затрат на содержание ребенка в МАДОУ и определяется Постановлением администрации города Красноярска от 21.07.2006 г. № 659 «Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и зависит от количества посещений ребенком МАДОУ в месяц

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте