Организация питания в МБДОУ № 56

1. Организация питания воспитанников   возлагается на МБДОУ и осуществляется его штатным персоналом.
  2. В МБДОУ № 56 обеспечено сбалансированное питание детей, необходимое для нормального роста и развития детей: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник (в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013)
  3. Режим и кратность питания воспитанников устанавливается в соответствии с длительностью их пребывания в МБДОУ. Воспитанники, при 12 часовом посещении, получают четырехразовое питание.     В группах кратковременного пребывания организуется двухразовое питание.
  4. Питание в МБДОУ  осуществляется в соответствии с примерным 20-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста и утвержденного заведующим МБДОУ.
  5. В осеннее - зимний период, непосредственно перед реализацией, медицинским работником осуществляется  С- витаминизация третьего блюда.

Услуги диспетчерской службы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях обеспечения доступности к месту предоставления образовательной услуги для категорий детей с ОВЗ в учреждении обеспечивается:

• допуск на объект сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика;
  • сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения и самостоятельного передвижения по учреждению;
  • допуск собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме и в порядке, установленных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения;
  • предоставление инвалидам по слуху услуги с использованием русского жестового языка, в том числе специалистами диспетчерской службы видеотелефонной связи для инвалидов по слуху Красноярского края.

Услуги диспетчерской службы для инвалидов по слуху предоставляет оператор-сурдопереводчик Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», который располагается по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 40 (второй этаж).

Режим работы: ежедневно с 09.00 до 18.00 часов (кроме выходных и праздничных дней). Телефон/факс: 8 (391) 227-55-44.

Мобильный телефон (SMS): 8-965-900-57-26., E- mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Skype: kraivog. ooVoo: kraivog.».