«Детский сад № 57 комбинированного вида» г. Красноярска.
Зарегистрировано по адресу: 660098, г. Красноярск,  ул. Водопьянова 16А
тел. 8 (391) 275-23-12, 8 (391) 275-23-13

Учредитель образовательного учреждения: Главное Управление образования Администрации г. Красноярска

Руководитель главного управления образования администрации города

Ситдикова Татьяна Юрьевна

Начальник  отдела  управления реализации ФГОС дошкольного образования

Дроздова Наталья Викторовна

тел. 226-15-13

Территориальный отдел по Советскому району города:

Начальник территориального отдела главного управления образования администрации города по Советскому району города

Авласевич Марина Николаевна

Партизана Железняка, 36, тел. 220-06-58

Заместитель начальника территориального отдела главного управления образования администрации города по Советскому району города

Трусов Игорь Юрьевич

Партизана Железняка, 36, тел. 220-06-57

Главный специалист территориального отдела главного управления образования администрации города по Советскому району города

Якимова Лариса Васильевна

Партизана Железняка, 36, каб. 206, тел. 220-19-97

Ведущий специалист отдела дошкольного образования администрации города по Советскому району города

Юшкова Ирина Петровна

Партизана Железняка, 36, каб. 206, тел. 220-19-97

Время приема:

понедельник, вторник, среда – 14.00-17.00

четверг – не приемный день

пятница – 9.00-12.00

Дата открытия дошкольного учреждения   24 марта 2014.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе - 358 человек.

Функционируют 14 групп.

Режим работы дошкольного учреждения: пятидневная рабочая неделя

График работы дошкольного учреждения с 7.00 до 19.00, выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни согласно календарю.

График работы заведующего МАДОУ:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 8.00 - 17.00

Приём родителей - четверг с 16.00 - 18.00

Дошкольное образование в МАДОУ является первым уровнем общего образования детей. В детском саду реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образовательного учреждения, учитывая примерную основную общеобразовательную программу «От рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой; в группах компенсирующей направленности – Л. В. Лопатина «Адаптированная примерная основная образовательная Программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи»; Н. В. Нищева «Система коррекционной работы в логопедических группах для детей с общим недоразвитием речи»

Образовательная деятельность в МАДОУ осуществляется на русском языке в очной форме обучения.

Материально-техническую базу составляют: музыкальный зал, спортивный зал, медицинский кабинет, кабинет педагога-психолога, кабинет логопеда.

В администрации города Красноярска продолжает работу «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции.

По «телефону доверия» 226-10-60 принимается любая информация о возможных фактах коррупционных действий муниципальных служащих в органах и территориальных подразделениях администрации города, а также работников муниципальных учреждений и предприятий города Красноярска.

Отгадайте загадки!

Снег
Бел, а не сахар, Нет ног, а идет.
Кошка
Ночью не спит, Мышей сторожит.
Ромашка
Стоит в саду кудряшка - белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое?
Лиса
Рыжая, с пушистым хвостом, Живет в лесу под кустом.
Кузнечик
На лугу живет скрипач, Носит фрак и ходит вскачь.
Елка
Зимой и летом одним цветом