"Детский сад № 58"

Заведующий:  Стрельникова Елена Геннадьевна

Кто на сайте?

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Деятельность детского сада осуществляют высококвалифицированные специалисты:

Администрация:

телефон

эл.почта

Стрельникова Елена Геннадьевна

247-40-17

Заместитель заведующего по воспитательно – методической работе

Помогаева Полина Викторовна

247-40-17

Заместитель заведующего по хозяйственной части

Шарко Анастасия Алексеевна

• Медицинская служба (врач, медсестра);
  • Психологическая служба (педагог-психолог);
  • Методическая служба (заместитель заведующего по ВМР, старший воспитатель, воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре).

Социальное партнерство:

• МБОУ «Лицей № 10»,

• МБДОУ № 235,

• КГБУЗ КМДБ № 4,

• КК ИПК РО,

• МБУ ЦППМиСП № 5 «Сознание»,

• Психоневрологический интернат для детей «Журавлик»,

• КИМЦ

• определяет направления образовательной деятельности МБДОУ;
  • отбирает и принимает образовательные программы для использования их в МБДОУ;
  • обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности МБДОУ;
  • рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, форм и методов образовательного процесса;
  • организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;
  • рассматривает вопросы организации платных образовательных услуг;
  • заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ.

Общее собрание работников

• рассматривает вопросы о заключении с заведующим МБДОУ коллективного договора;
  • разрабатывает правила внутреннего трудового распорядка, годовой план работы МБДОУ, локальные акты по вопросам, отнесенным к своей компетенции;
  • разрабатывает и обсуждает устав, изменения к нему с последующим представлением Учредителю на утверждение;
  • вносит предложения Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ;
  • разрабатывает порядок распределения средств стимулирующей части фонда оплаты труда МБДОУ.

Органами управления родителей (законных представителей) воспитанников в МБДОУ являются общее и групповые родительские собрания, Родительские комитеты групп и общий Родительский комитет МБДОУ.

• Родительские собрания проводятся по мере необходимости, но не реже 3 раз в году. На родительских собраниях:
  • избирают председателя, секретаря и членов Родительского комитета группы большинством голосов раз в год;
  • заслушивают отчеты заведующего и педагогов МБДОУ о работе с детьми.
  • Родительский комитет каждой возрастной группы избирается на групповом собрании родителей (законных представителей) сроком на один год. Членами Родительского комитета группы могут быть избраны родители (законные представители) детей (в том числе работники МБДОУ, если их дети посещают МБДОУ)
  • представляют интересы родителей (законных представителей) детей во взаимоотношениях с заведующим МБДОУ.
  • отчитываются о своей работе перед групповым и общим собранием родителей не реже одного раза в год.

Содействуют:

• организации и совершенствованию воспитательно-образовательного процесса;
  • совершенствованию материально-технической базы МБДОУ.