«Детский сад № 59 комбинированного вида»

г. Красноярск

Виды материальной поддержки

Размер платы, взимаемой за содержание детей в МБДОУ  составляет 20% от фактических затрат на содержание ребенка в МБДОУ и определяется Постановлением администрации города Красноярска  от 21.07.2006 г. № 659 «Об установлении размера  родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу  дошкольного образования» и зависит от количества посещений ребенком МБДОУ в месяц.

Размер платы,  взимаемой за содержание детей, посещающих группы кратковременного пребывания, составляет 20% от размера, установленного в пункте 1 Постановления администрации города Красноярска от 21.07.2006г № 659 «Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и  зависит от количества посещений ребенком в месяц.

Плата за содержание детей, взимаемая с родителей, имеющих трех и более  несовершеннолетних детей, составляет 50 % от размера, установленного в пункте 1 Постановления администрации города Красноярска  от 21.07.2006 г. № 659 «Об установлении размера  родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу  дошкольного образования» (10 % от фактических затрат) и зависит от количества посещений ребенком МБДОУ в месяц.

Компенсация  части  родительской  оплаты

Родители имеют право получать ежемесячную компенсацию части родительской платы при условии, что родитель (законный представитель) воспитывает детей (ребенка) в возрасте от 0 до 18 лет:

• на первого ребенка в размере 20 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в МБДОУ;
  • на второго ребенка в размере 50 %;
  • на третьего ребенка и последующих детей в размере 70 %.

Перечень документов, необходимых для оформления компенсации

1. Заявление.
  2. Копии свидетельства о рождении на детей (ребенка).
  3. Копия паспорта одного из родителей.
  4. Копия выписки номера лицевого счета Сбербанка