Для формирования  у детей навыков здорового питания и бережного отношения к своему здоровью дети группы «Ромашки» приняли участие в конкурсе «Я люблю СУП».

Наверняка каждому известно, что суп должен всегда быть включен в ежедневный рацион питания. Знать-то все знают, а вот почему нужно употреблять данное блюдо, думаю, мало кто задумывался. Диетологи яро утверждают, что употреблять супы необходимо каждый день. Уж они-то, как никто другой, знают о чем говорят. Суп положительно влияет на обмен веществ, а так же восстанавливает баланс жидкости в организме.

Суп – это отличная возможность обогатить наш рацион овощами.. Считается, чтобы выполнить суточную норму по поеданию овощей, можно «навернуть» всего пару тарелок ароматного супа. Поэтому особенно полезными считаются именно легкие овощные супчики. Супом мы способны быстро утолить голод, ведь, чтобы съесть жидкое блюдо, его не нужно хорошо пережевывать. Более того, питательная жидкость супа, особенно горячего, наполняет желудок, притупляя чувство голода. Если хочется съесть чего-то вкусного, но не очень полезного, съешьте сначала тарелочку супа.

Сейчас на сайте 102 гостя и ни одного пользователя

О персональных данных