Наша жизнь, жизнь педагогов, не стоит на месте. Новые правила, требования, стандарты... Мы их принимаем, осваиваем и применяем.

Федеральный государственный образовательный стандарт регулирует и наши отношения с родителями. Одна из задач, на решение которой направлен стандарт «обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей».

Поэтому, родительское собрание, было решено провести в виде квест-игры «Путешествие в страну здоровых привычек».

Задача родителей заключалась в том, чтобы побывать в роли воспитанников детского сада. Они передвигались от станции к станции: отгадывали загадки, участвовали в утренней гимнастике и гимнастике пробуждения, рисовали песком и прошли ускоренный курс сказкотерапии.

Родители активно, некоторые даже очень серьезно, подошли к предложенной им роли.

В конце были сказаны добрые слова благодарности родителям за сотрудничество, и педагогам за участие.

Мы надеемся на плодотворную работу в новом году!