Глобальная неделя безопасности дорожного движения

По инициативе Организации Объединенных наций с 4 по 10 мая 2015 года во всем мире проводится Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Цель данного мероприятия - активизация действий по повышению защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и последствий.

Движеньем полон город – бегут машины в ряд,

Цветные светофоры и день, и ночь горят.

И там, где днем трамваи звенят со всех сторон,

Нельзя ходить, зевая, нельзя считать ворон.

Но кто при красном свете шагает напрямик?

А это мальчик Петя - хвастун и озорник.

Волнуются шоферы, во все гудки гудят,

Колеса и моторы остановить хотят.

Свернул водитель круто, вспотел как никогда:

Еще одна секунда - случилась бы беда.

И взрослые, и дети едва сдержали крик:

Чуть не убит был Петя - хвастун и озорник...

Наш детский сад тоже принимает участие в этом мероприятии. В рамках недели безопасности:

1. Обновлен Уголок дорожной безопасности в фойе второго этажа
  2. Пополнена развивающая среда в группах дидактическими играми, настольно-печатными играми, атрибутами для организации и проведения сюжетно-ролевых игр, иллюстративным материалом, направленным на изучение и повторение с детьми ПДД.
  3. Проведены родительские собрания в средних, старших и подготовительных группах по теме: «Родители - образец поведения на дорогах и улицах»
  4. Проведена акция «День грамотного пассажира» (Беседа «Правила для пассажиров», с/р игра «Автобус», разучивание, стихотворения «Автобус», целевая прогулка к остановке транспорта, конкурс «Грамотный пассажир», аппликация «Транспорт на улице»).

С Днем Победы!

logotip 9 maya