Русские шашки

13 мая 2015 года на базе детских садов № 315, 137, 45, 292, 9  прошел окружной этап турнира «Русские шашки» среди дошкольных образовательных учреждений Советского района г. Красноярска.

Цель турнира: способствовать успешному социально-личностному и познавательному развитию детей дошкольного возраста, развитию их психических качеств как основы успешного обучения в школе, развитию творческих способностей детей, популяризации народной игры среди детей дошкольного возраста, обеспечению ее доступности.

Организаторами турнира выступили:

• Территориальный отдел Главного управления образования администрации города Красноярска
  • Отдел по физической культуре и спорту, охране здоровья администрации Советского района
  • Районное методическое объединение инструкторов физической культуры
  • Администрация и педагоги дошкольных образовательных учреждений, на базе которых проводится Турнир

Воспитанники детского сада № 72 Турабова Зарина и Терехов Всеволод приняли участие в окружном этапе турнира «Русские шашки», получили грамоты, остались очень довольны!

С Днем Победы!

logotip 9 maya