Воспитатели группы Юнга

Воспитатель – профессия творческая

Я думаю, что профессия воспитателя самая творческая и разносторонняя. Причём в самых разных направлениях! Они и музыканты, и артисты, и художники, и рукодельницы. Поэтому в детском саду, в какую группу ни зайди, много всего интересного, придуманного и сделанного руками воспитателей.

Современный воспитатель – это человек, который живёт ради детей и играет много ролей. Воспитатель за целый день должен перевоплощаться несколько раз, и чем правдоподобнее это сделает мастер своего дела, тем ощутимее результат. Творческий потенциал воспитанника зависит от творческого потенциала самого воспитателя, поэтому нужно уделять большое внимание развитию творческого воображения.

Цель нашей работы - передать детям всё лучшее, что мы умеем, научить их видеть необычное в обычном, красоту в простом, преображать мир вокруг себя и «расти» вместе с ребятами.

Воспитатель:

Багаутдинова