Театральная постановка «Кошкин дом»

27 марта во всё мире отмечают Международный день театра. В этом году наш детский сад присоединился к празднованию замечательного события в мире искусства. Воспитатели рассказали детям о театральном искусстве, показали презентации по теме, объяснили правила поведения в театре. Затем каждая группа поставила спектакль своими силами.

Группа «Юнга» решила сделать постановку по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом». Постарались задействовать большую часть детей группы. Воспитатели изготовили декорации, а родители сшили детям костюмы.

Спектакль был проведён в музыкальном зале, что придало постановке торжественность и приближённость к атмосфере настоящего театра. Первый показ посмотрели педагоги детского сада и ребята средней группы «Золотая рыбка». А на второй показ были приглашены родители наших воспитанников. И хотя спектакль длился 30 минут, зрители были всегда во внимании, не отвлекаясь ни на минуту на протяжении всего действа. А в конце одарили артистов бурными овациями.

Театральная постановка получилась интересной и завоевала успех, как у маленьких зрителей, так и у взрослых.

С Днем Победы!

logotip 9 maya