«Театральная жемчужина»

Наш детский сад принял участие в фестивале «Театральная жемчужина-2016».  Дети подготовительных к школе групп совместно с музыкальными руководителями поставили  музыкально-драматическую  сказку «Кошкин дом».

Сказка "Кошкин дом" любима не одним поколением детей в нашей стране. Её незамысловатый, но наполненный простыми истинами, сюжет, запоминается каждому, кто слушал, читал, или смотрел эту удивительную историю.

Все мы помним, какой шикарный праздник устроила гостеприимная Кошка своим друзьям. Какие вкусные угощения были на их столе, какие весёлые развлечения были заготовлены для богато одетых гостей. Смех и шутки звучали в красивом доме. А для бедных котят, племянников Кошки, не нашлось и куска хлеба. Им оставалось лишь издали смотреть на шумный праздник. А несчастным малышам так хотелось кушать…

Но, когда Кошкин дом сгорел дотла, а все её "друзья" отказались предоставить погорелице ночлег, именно котята приютили Кошку в своём маленьком домике!

Эта сказка научит малышей самому главному. Как важно ценить домашнее тепло, любовь ближних, что нельзя быть жадными. Если пренебрегать этими простыми, и одновременно сложными заповедями, то можно остаться с трудностями один на один, и никто не подаст руку в трудный момент.

В процессе театрализованной деятельности, дети получают самое разностороннее развитие: эмоциональное, интеллектуальное, речевое, двигательное.  Дети учатся быть ответственными друг за друга и за общее дело. А самое главное то, что они получают радость!

Год семьи 2024

С Днем Победы!

logotip 9 maya

ВФСК ГТО