Центр трудового воспитания

Цель: формирование умения выполнять обязанности дежурных, воспитывать положительное отношение к труду, самостоятельность.

Трудовое воспитание способствует формированию у детей ответственности, добросовестности, стремления принять участие в трудовой деятельности взрослых, оказать посильную помощь, проявить заботу, внимание. Трудовое воспитание в нашей группе реализуется через дежурство (в центре природы, книжном центре, по столовой в центре конструирования и др.), выполнение трудовых поручений. В своей деятельности мы стараемся вовлекать детей в простейшие процессы хозяйственно-бытового труда: уборка и мытьё игрушек, раскладывания материалов и оборудования для занятий, а также уборка их после занятий, культурно-гигиенические  навыки.

Кто на свете самый умный,

Самый старый, самый юный?

Кто он? Как его зовут?

Ну, конечно,

Это труд!

Кто на все века и годы

Настоящий Царь природы?

Царь полей, заводов, руд?

Кто он? Как его зовут?

Ну, конечно,