ПОДСНЕЖНИК - 2017

ПОДСНЕЖНИК – 2017

Уже не первый год наш детский сад принимает участие в краевом конкурсе детского художественного творчества «Подснежник» среди дошкольных образовательных учреждений. В этом году детский сад предоставил 8 работ для конкурса «Подснежник - 2017».

Целью проведения Конкурса является воспитание чувства патриотизма, нравственного и эстетического воспитания молодого поколения средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества

Организаторы Конкурса ставили перед собой задачи:

• воспитать любовь к родному краю, городу, району посредством изобразительного искусства и  прикладного  творчества;
  • -сформировать уважение к семейным  традициям, культуре, языкам, традициям и обычаям других народов;
  • создать условия для развития личности ребенка, выявить и поддержать творческих способностей детей, тем самым повысив социальную значимость детского художественного творчества.

Тема Конкурса –  «Мы вместе!»

Тематика конкурсных работ:

• семейные традиции,
  • праздники стран и народов,
  • путешествия.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• живопись,
  • графика,
  • декоративно-прикладное искусство (батик, бумага-пластика, керамика, кукла и т.п.).

Итоги муниципального этапа краевого конкурса детского художественного творчества ПОДСНЕЖНИК – 2017

Работа  Голубевой Киры  была  удостоена  членами жюри первого места в номинации «Живопись» и награждена почётной грамотой и призами 28 февраля 2017 года на закрытии выставки-конкурса.

С Днем Победы!

logotip 9 maya