Воспитатель года города Красноярска

 

1 марта 2017 года стартовал, а 30 марта 2017 завершился городской конкурс «Воспитатель года города Красноярска».

57 воспитателей и узких специалистов из разных садов нашего города было заявлено на этот конкурс.

На городской этап вышло 30 лучших специалистов. На базе ДОУ 72 приняли участие два педагога – воспитатель подготовительной группы Черемных Анна Сергеевна и инструктор по физической культуре Матис Анастасия Викторовна.

 Черемных Анна Сергеевна разработала проект в рамках регионального компонента «Сказки севера, как средство познания культуры народов Красноярского края».

 Матис Анастасия Викторовна представляла проект «Степ-аэробика, как новая культурная практика».

Конкурсанты успешно прошли первый заочный этап, в котором представляли свой интернет – ресурс и писали педагогическое эссе.

На второй этап вышло 20 конкурсантов.

На втором очном этапе конкурсанты представляли презентацию своего педагогического опыта и демонстрировали педагогическое мероприятие с детьми. Наши педагоги также успешно прошли данное испытание и вошли в десятку лидеров.

На заключительном этапе конкурсантам предстояло испытание «Круглый стол» - 80 минут было у участников круглого стола, чтобы выразить свои мысли и представления по заявленной теме.

30 марта в ДК Свердловский было торжественное закрытие конкурса «Воспитатель года города Красноярска», на котором каждый из финалистов представлял свой педагогический опыт мэру города Красноярска Эдхаму Шукриевичу Акбулатову!  Мы от всей души поздравляем Черемных Анну Сергеевну и Матис Анастасию Викторовну с успешным прохождением творческих испытаний и желаем им и дальнейших творческих достижений и побед!

Коллектив МБДОУ 72. 

Год семьи 2024

С Днем Победы!

logotip 9 maya

ВФСК ГТО