НЕДЕЛЯ ТЕАТРА

Театрализованная игра — исторически сложившееся общественное явление, самостоятельный вид деятельности, свойственный человеку. Задачи театрализованных игр: Учить детей ориентироваться в пространстве, равномерно размещаться по площадке, строить диалог с партнером на заданную тему; развивать способность произвольно напрягать и расслаблять отдельные группы мышц, запоминать слова героев спектаклей; развивать зрительное, слуховое внимание, память, наблюдательность, образное мышление, фантазию, воображение, интерес к сценическому искусству; упражнять в четком произношении слов, отрабатывать дикцию; воспитывать нравственно-этические качества.

Театр в жизни ребенка—это праздник, всплеск эмоций, сказка; ребенок сопереживает, сочувствует, мысленно «проживает» с героем весь его путь. В процессе игры развиваются и тренируются память, мышление, воображение, фантазия, выразительность речи и движений. Все эти качества нужны для хорошей игры на сцене. Театрализованные игры повышают у детей интерес к театрализованной деятельности, повышает их актерское мастерство. И только через игру дети понимают, что от них хочет педагог по театрализованной деятельности.

Мы с воспитанниками подготовили спектакль «Маша и медведь» и 5.05.2017г. показали свою постановку. Зрителями были детки из первой младшей, второй младшей и средней группы. Всем очень понравился наш спектакль!

Сценарий спектакля "Маша и медведь"

Спектакль "Маша и медведь" гр.золотая рыбка 05.05.2017

Год семьи 2024

С Днем Победы!

logotip 9 maya

ВФСК ГТО