9 мая  72 года  назад закончилась Великая Отечественная война над фашистской Германией. Путь к великой победе был трудным, долгим, но героическим. Во время войны вся страна встала на защиту своей Родины! 

Пусть не будет войны никогда!
Пусть спокойно уснут города,
Пусть сирены пронзительный вой
Не звучит над моей головой.
Ни один пусть не рвётся снаряд,
Ни один не строчит автомат.
Оглашают пусть наши леса
Только птиц и детей голоса.
Пусть спокойно проходят года…
Пусть не будет войны никогда!!!

День Победы в Великой Отечественной Войне, в которой наши предки ценой собственной жизни защищали нашу Родину, своих детей и будущих потомков. Наша обязанность, как воспитателей, донести до детей – дошкольников информацию об этом Важном Дне в истории русского народа, чтобы, встретив на улице Ветерана, наши дети с уважением и почтением реагировали на него.

В этот день мы рассказываем детям о смысле этого великого праздника; о подвигах их прадедов, в годы суровых испытаний завоевавших для всех нас право на свободу и мирную жизнь. В каждой группе прошли занятия в честь этого праздника, были оформлены стенгазеты и выставки детских работ.

Мы в этот день поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны. Их, к сожалению, осталось очень мало. Поэтому мы должны с уважением относиться к ним. И низкий им поклон за то, что мы живём в мирной стране, под ясным голубым небом. 

Родители с детьми и сотрудники детского сада приняли участие в шествии «Бессмертного полка» В Красноярске в колонне «Бессмертного полка» прошли 32 тыс. красноярцев. 

Колонна собиралась в районе перекрестка пр. Мира с ул. Горького. В течение 1,5 часов колонна шла до площади БКЗ, где проходил концерт. 

Год семьи 2024

public reception

2018 09 10 08 50 01

Красноярский стандарт качества образования

glavnoe

С Днем Победы!

logotip 9 maya

ВФСК ГТО