Рисуем ладошками и пальчиками

Рисование для ребенка - радостный и вдохновенный труд. К которому не надо принуждать. Существует  много техник  рисования. При работе с малышами большое внимание уделяем рисование ладошками и пальцами.

Здесь нет правильного или неправильного способа рисования  – есть только детский способ.

Данный вид рисования хорошо развивает мелкую моторику, что влияет не только умение детей правильно использовать свои руки, но и способствует развитию речи.

Рисование пальчиками – это хороший рефлекторный массаж. Такие занятия служат прекрасным средством для развития  детей, дают малышу необходимую творческую смелость

Рисование ладошкой - это маленькая игра, что позволяет чувствовать себя смелее, развивает  воображение, дает полную свободу для  самовыражения.

С Днем Победы!

logotip 9 maya