Выставка "Земля в иллюминаторе"

В начале апреля в нашем саду состоялась ежегодная выставка, посвященная дню космонавтики, под названием
ЗЕМЛЯ В ИЛЛЮМИНАТОРЕ

14 05 18

Наша цель:
Активизировать совместное творчество детей и родителей.
Наши задачи:
Уточнять и расширять представления детей о космосе, дать элементарные представления о строении Солнечной системы, звездах, планетах, закрепить представления о том, что первым космонавтом был гражданин России Юрий Гагарин. Подвести к пониманию того, что космонавтом может быть только здоровый, образованный, настойчивый и бесстрашный человек. Воспитывать в детях гордость за родную страну.

image003

Космонавтами называют людей, которые управляют техникой в космическом полете. Первым космонавтом в истории человечества стал Юрий Гагарин. 12 апреля 1961 года он отправился в космос. С 1961 года этот день является в России Днем космонавтики. А первым человеком, вышедшим в открытый космос, стал наш земляк, советский космонавт Алексей Леонов.

image005

Еще с 1 апреля мы с детьми начали готовиться к празднику. Организовали выставки поделок и рисунков о космосе в группах. Много читали, беседовали о предстоящем празднике, разгадывали загадки по теме; рассматривали иллюстрации; просматривали презентации.
В результате совместной творческой деятельности детей и родителей в холле второго этажа разместилась выставка под названием

image007

Победители выбирались по трём номинациям:

1. Самый яркий шлем
Тереховы Ангелина и Эвелина
гр. Золотая рыбка

 

2. Самый оригинальный
Волков Виталий
гр. «Солнышко»

 image015

3. Самый трудоёмкий по изготовлению
Победитель: Бомбин Сергей
гр. «Золотая рыбка»

image017

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ!!!

image019

 

Год семьи 2024

С Днем Победы!

logotip 9 maya

ВФСК ГТО