Акция "Птичья столовая"

Вместе с папой смастерил

Птичкину столовую.

А. Чепуров

В нашем детском саду ежегодно проходит акция «Птичья столовая», где ребята приносят кормушки и корм для зимующих птиц. Подкормка зимой в этот период особенно необходима, так как птицы хорошо переносят холод, когда вокруг достаточно корма. Именно кормушка, способна помочь выжить сотням птиц. Родители и дети группы «Солнышко» ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Родители проявили фантазию и старание когда мастерили кормушки из различного материала: фанеры, картонных коробок, пластиковых бутылок, а потом они были развешены на территории детского сада. Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», чистят и пополняют кормушки зерном, семенами подсолнечника, крошками. Подкормка птиц осуществляется каждый день, во время дневной прогулки. В ходе проведения акции ребята много узнали о птицах. Но самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.

Ведь мы - люди!

С Днем Победы!