В октябре 2018 года ребята группы «Золотая рыбка» участвовали в районной конкурсно- обучающей игре среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Советского района «Школа светофорных наук».

Цель и задачи конкурсно- обучающей игры:

1. Закрепление правил дорожного движения детьми дошкольного возраста.
  2. Совершенствование профилактической работы по предотвращению дорожно – транспортного травматизма с детьми дошкольного возраста.
  3. Активизация работы дошкольных образовательных учреждений по пропаганде Правил дорожного движения.
  4. Обучение воспитателей формам работы с детьми по Правилам дорожного движения.

Каждая команда должна была предоставить домашнее задание: дидактическая игра по ППД изготовленная детьми совместно с воспитателями. Мы подготовили лэпбук «Детям знать положено».

Ребята с большим удовольствием проходили предложенные им испытания.

Такие мероприятия очень важны для детей, так как  дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмо-опасных ситуаций.

Ребята получили памятный подарок и грамоту за участие в этой конкурсно - обучающей игре.

УДАЧИ  В  СДЕДУЮЩЕМ  ГОДУ!

public reception

2018 09 10 08 50 01