Районный фестиваль двигательной активности

«Радуга возможностей»

среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Советского района города Красноярска.

Что такое фестиваль? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, именно такой незабываемый праздник подарил 30 ноября 2018 года детский сад №140, который  впервые организовал фестиваль «Радуга возможностей».

Основная цель фестиваля – пропаганда здорового образа жизни. В ходе проведения фестиваля решаются задачи: развитие жизненно важных двигательных умений и навыков, музыкально-ритмических способностей у детей средствами физической культуры и с помощью здоровьесберегающих технологий; формирование у детей устойчивой мотивации к систематическим занятиям по физической культуре и различным видами спорта.

Из-за большого количества участников (12 команд) фестиваль был разделен на два потока. В первом потоке выступали 6 команд из детских садов № 11, № 333, № 140, № 46, № 72, № 9. Участники представили различные номера – это зарядка, танец с футбольными мячами, акробатический номер с шарфами, аэробика и веселые Мики Маусы.

Наш детский сад представляли  9 детей из подготовительной группы «Золотая рыбка»: Иманова Валерия, Потехина Влада, Пьянкова Настя, Шанева Даша, Ковалевская Ева,  Харитонова Лиза, Пискун София, а так же два мальчика Ляшкевич Дима и Бомбин Сергей. Ребята представили зрителям спортивный танец с гимнастическими палками под названием  «Солнышко». Дети выполняли упражнения,  движения с палками, изображая «лучики», а Пьянкова Настя с обручем была в центре солнышком.

Организовала и подготовила номер «Солнышко» инструктор по физической культуре Матис Анастасия Викторовна. Вместе с Анастасией Викторовной переживали и поддерживали наших маленьких участников их мамы. Огромную благодарность за помощь выражаем  Симокайтене С.Т., Шаневой А.Е. и Ковалевской А.Ю.

Наши «лучики» и «солнышко» закрывали программу фестиваля. Они одарили зрителей своим теплом, энергией и улыбками, поэтому так понравились и запомнились всем. Выступление команды «Солнышко» было одно из самых ярких и запоминающихся!

Весь праздник детей радовали герои фестиваля Заряжалка и Лентяйка. Они с детьми делали зарядку, играли и доказывали Лентяйке, что заниматься физической культурой это хорошо! В конце фестиваля герои наградили все команды грамотами и памятными подарками.

Первый фестиваль «Радуга возможностей» показал, что интерес к физической культуре в нашем районе с каждым годом растет, появляются новые таланты, интересные и содержательные номера. В этом и есть прелесть ожидания участия в следующем празднике. До новых встреч в следующем году!

public reception

2018 09 10 08 50 01