Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, а участие детей в спортивных соревнованиях и фестивалях, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

25 января 2019 года в рамках проведения районной спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Советского района прошли состязания по программе «БЕГОВЕЛиЯ». Всех участников соревнования радушно принял детском саду № 316.

Беговел– это велосипед без педалей и трансмиссии. Совмещает в себе черты велосипеда и самоката: как и на велосипеде, наездник сидит в седле, однако, как и на самокате, он едет, отталкиваясь ногами от земли. Программа соревнования включает в себя три эстафеты: «Поузкой дорожке», «Достань предмет», «Эстафетные гонки».

Наш сад впервые участвовал в данном состязании, а честь представить выпала воспитанникамстаршей группы (5-6лет) «Солнышко» и «Жемчужинка»: Василевский Матвей, Сорокин Андрей, Баранов Багдан, Уварова Алиса, Кадачникова Алена, Евсеева Виктория. Подготовила команду к соревнованию инструктор по физической культуре Матис Анастасия Викторовна.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости! В не легкой борьбе наша команда завоевала достойное призовое 3 место. Молодцы ребята!!! Мы гордимся вами!!!

public reception

2018 09 10 08 50 01