Футбол — самая популярная игра на планете. Нет, наверное, человека, который никогда бы не ударил по мячу, не дал пас, не пытался забить гол. Футбол — любовь миллионов. Этой игре покорны все возрасты.Детский футбол сегодня – игра не просто популярная, но и довольно престижная. Польза детского футбола заключена в развитии у ребенка не только физических данных, но и лидерских качеств, коллективного мышления, навыков планирования, которые так необходимы современному человеку, чтобы достигать высокие результаты не только в спорте, но и по жизни. Кроме этого, футбол способствует формированию командного духа детей.

В нашем детском саду уже два года работает кружок по этому виду спорта от детского футбольного клуба «Юниор». Дети на кружке делают различные упражнения, овладевают навыкам ведения мяча ногой, учат правила игры. Но для  развития «бойцовских» качества этого не достаточно, нужен соревновательный момент. Поэтому Городской отдел образования в этом году принял решения провести турнир «Дошкольная лига чемпионов» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска. Организаторами так же выступили детские футбольные  клубы «Я-чемпион» и «Юниор». Наша команда во главе с тренером Станиславом Вячеславовичем приняли приглашение, и с октября месяца стали готовится к турниру.

Долгожданная игра состоялась 5 февраля 2019 года в школе №150. В ней приняли 7 команд и 56 детей (5-8лет). Оценивали турнир профессиональные и бдительные судьи.Всостав нашей команды вошли дети из группы «Юнга» и «Жемчужинка»: Бовкунов Дима, Сысоев Гриша, Перегонов Сергей, Пимашков Лев, Баранов Богдан, Сорокин Андрей, Алияров Рамазан и единственная девочка Рамазанова Марьяна.

Турнир начался в 9.30с построения команд и приветствия главного судьи. Спортивный зал школы №150 был поделен пополам, поэтому на поле одновременно играли 4 команды.

Наша команда играла в первой подгруппе с детскими садами №19, №30, №277. Расчётливые действия, точные пасы, сильные удары ив нелегкой борьбе они подряд одержали две победы. Третья игра из за не большой усталости не задалась и ребята уступили команде детского сада №277. Но наши футболистыопомнились, подтянули резервы и выиграли следующую игру.

За 3 или 4 место наша команда опять встретилась с давним соперником детским садом №277. Силы были равны 1:1! Главный судья назначил пенальти, и,увы,  один гол решил все!

Завершился праздник футбола церемонией награждения – всем командам вручили грамоты за участи.

Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательные болельщикам мамам и папам. Они поддерживали, переживали и кричали во все горло за своих маленьких спортсменов! Мы поздравляем нашу команду и их тренера с 4 местом!

public reception

2018 09 10 08 50 01