Рекомендации об ограничении пребывании детей, посещающих муниципальные образовательные организации отрасли «Образование», на открытом воздухе в период неблагоприятных метеорологических условий.

Неблагоприятные метеорологические условия – метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Вредное воздействие атмосферного воздуха на человека, в том числе на детей, создается при условии превышения установленных гигиенических нормативов загрязняющих веществ, содержащихся в нем.

При получении информации Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) о неблагоприятных метеорологических условиях для города Красноярска рекомендуем своевременно принимать необходимые меры по ограничению пребывания детей, посещающих муниципальные образовательные организации отрасли «Образование» (далее – ОО), на открытом воздухе:

  • исключить прогулки и дополнительную физическую активность детей с пребыванием на открытом воздухе;
  • увеличить кратность проведения влажных уборок в помещениях, где находятся дети;
  • организовать проведение учебных занятий по физической культуре в закрытых помещениях ОО;
  • усилить контроль за самочувствием детей, особенно за детьми, страдающими хроническими и аллергическими заболеваниями. При жалобах на ухудшение самочувствия обеспечить незамедлительный вызов скорой медицинской помощи.

 

Год семьи 2024

public reception

2018 09 10 08 50 01

Красноярский стандарт качества образования

glavnoe

С Днем Победы!

logotip 9 maya

ВФСК ГТО