Краевой семейный финансовый фестиваль

pdfМероприятия, проведенные в детском саду Парус

pdfПлан очных мероприятий в детском саду «Парус» в рамках Краевого семейного финансового фестиваля

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

В нашем детском саду

с 09 октября по 15 октября 2023 года

будет проходить

Краевой семейный финансовый фестиваль!

Сегодня, 06 октября 2023 года,

симпатичная Хрюшка – копилка встречала родителей и детей с приглашениями на Фестиваль

Родители заинтересовались данной информацией

http://xn----btbtiekhengg5k.xn--p1ai/wp-content/uploads/2023/09/plakat-kopilki.jpg

Наши ребята из старших и подготовительных групп приняли участие в конкурсе копилок, который проходит в рамках Краевого семейного фестиваля.

Все копилки, сделанные из подручных материалов вместе с родителями и педагогами, очень красивые и интересные!

Лев Пястолов, «Аквариум»

Дима Дашук, «Сокровища Востока»

Сергей Смульский «Сундук сокровищ»

Динмухаммед Сополов, «Звездный путь»

Мира Крупская, «Пятачок»

Дмитрий Сидоров, «Милый поросенок»

Амелия Лазарева, «Лесная фантазия»

Мирослава Круглова, «Осенний урожай»

Максим Калиновский, «Самолет»

Александра Широкова, «Хрюшка»

Арина Логинова, «Веселая лягушка»

Обратная связь

Комментарии   

+1 #9 Елена 18.10.2023 11:29
Какие интересные мероприятия провели педагоги нашего детского сада на финансовой неделе! У нас в саду итак всегда происходит много интересного, а в этот раз мы с ребенком прямо погрузились в этот фестиваль! Посмотрели онлайн мультики, мастер-классы, читали сказки и выполняли задания, очень круто, спасибо! :roll:
Цитировать
+1 #8 Татьяна 14.10.2023 06:32
После игры в детском саду с котом в магазин теперь дома постоянно просит играть, купили кассу игрушечную, сами рисуем и вырезаем "денюжки" :P . Спрашивает в магазине: "Это важные продукты? А это?" :D :D :D Спасибо за такие нужные занятия!!!
Цитировать
+1 #7 Ольга 13.10.2023 09:23
Вчера дети делали копилки- оригами: очень миленькие :lol: . Попытались сделать дома, нашли в интернете разные образцы- это очень сложно, сидели мастерили всей семьей :D :D :D . Зато ребенок в принципе проявил интерес к оригами, начали искать другие схемы и складывать из них фигурки! Спасибо педагогам за творчество, интересные и познавательные занятия, благодарю от всей души!!! :-)
Цитировать
+1 #6 Елена 13.10.2023 07:06
Ребенок очень вдохновился на творческом занятии: делали кошельки, потом играли с ними, дома нам с мужем показывал мастер-класс :lol: , пришлось тоже делать! Стали разглядывать наши настоящие кошельки, сколько разных отделов, много разговаривали про то, как зарабатывают деньги и т.п. Потом зашли в программу фестиваля, смотрели мультики и посмотрели интересный мастер-класс про то, как сделать мягкий блокнот! Спасибо организаторам и педагогам! :-)
Цитировать
+1 #5 Анастасии 12.10.2023 08:44
Мой ребенок рассказал, что они читали сказку, обсуждали ее и потом играли в нее- дети были монетками, которые сидели в кошельке и потом ходили в магазин, пытались что- то купить :). Очень оригинальная идея! Сидели потом разглядывали разные монеты дома, разговаривали. Классно, что проводятся такие интересные занятия! :-)
Цитировать
+1 #4 Марина 11.10.2023 11:17
Очень классный фестиваль! Много интересного в Программе: ребенок с удовольствием смотрит мультик про бобренка! Потом обсуждаем. В садике круто известили о предстоящих мероприятиях: ходила персонаж яркая свинка-копилка, раздавала рекламные флаеры!!! :D Спасибо всем организаторам!
Цитировать
+1 #3 Юлия 10.10.2023 15:17
После игры про мошенников в детском саду ребенок так впечатлился, что только и разговоров теперь про это! По рассказам, они зарабатывали жетоны, потом меняли их на деньги (игрушечные), а мошенник пытался разными способами их отнять! Доча с гордостью говорила, что она не отдала! :)) . Дома спрашивала: сумели ли нас когда- то с мужем обмануть мошенники, и, действительно, было такое. Очень полезное занятие! Ведь сейчас это очень актуально!
Цитировать
+1 #2 Татьяна 10.10.2023 15:00
сын вчера весь вечер рассказывал про викторину, где они и загадки отгадывали, и в эстафете участвовали, и детский сад строили, к которому нужно было рекламу придумать, а с выигранных денег нужно было заплатить налог. Делали домашнее задание всей семьёй: решали кроссворд! Теперь я знаю про налоги все
Цитировать
+1 #1 Ольга 09.10.2023 10:58
Какой интересный фестиваль про финансовую грамотность! Ведь говорить на эту тему нужно, действительно, с раннего возраста. Много интересного в Программе фестиваля для всей семьи, и как здорово, что наш детский сад присоединился к такому событию и проводит познавательные мероприятия для деток! Спасибо педагогам!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Год семьи 2024

С Днем Победы!

logotip 9 maya

ВФСК ГТО