Светлана Валерьевна Таран

pdfАналитическая записка Таран С.В.113.23 KB

pdfРабочая программа. Таран С.В.471.28 KB

Общие сведения

Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории

Образование: высшее - Иркутский Государственный педагогический институт по специальности «Музыка» (1993г.);

Стаж педагогической работы (по специальности): 29 лет, в данной должности: 27 года, в данном учреждении: 3 года;

Сведения о повышении квалификации:

2012г. – курс обучения по авторской программе Т. И. Суворовой «Танцевальная ритмика для детей» (96ч.);

2012г. – КГБУ «Дом работников просвещения», обучающий семинар 1 этап: «Информационные технологии в подготовке детских мероприятий»;

2013г. – КГБУ «Дом работников просвещения», обучающий семинар 2 этап:  «Создание и режиссура мультимедиа составляющей мероприятия»;

Приоритетное направление в работе: «Использование здоровьесберегающих технологий в системе музыкального воспитания детей дошкольного возраста».

Целью данного направления является:

Внедрить здоровьесберегающие технологии в систему музыкального воспитания ДОУ.

Награды и поощрения:

- Нагрудный значок «Почётный работник образования и науки Российской федерации» с 2007г.

- Диплом Лауреата  6-го Городского фестиваля «Театральная жемчужина» среди ДОУ г. Красноярска в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля» (2008г, 2015г.)

- Диплом победителя муниципального конкурса среди педагогических работников дошкольных учреждений г. Красноярска «Моя педагогическая инициатива» (2011г.)

- Почётные грамоты руководителя управления образования за высокий уровень подготовки детей к фестивалю детского творчества «Весёлые нотки» в номинации «Вокал» (2010г.) и в номинации «Ансамблевое пение» (2011г.)

- Благодарственными письмами Главного Управления образования за подписью Н.И. Жилинской за плодотворный труд, личный вклад в общее дело подрастающего поколения (2006г, 2010г, 2011г.)

- Благодарственным письмом Красноярского городского совета депутатов за подписью В.Ф. Чащина за значительный вклад в развитие муниципальной системы дошкольного образования г. Красноярска, качество и результативность в профессиональной педагогической деятельности, с внесением имени в книгу «Общественное признание 2011».

- Грамотой руководителя территориального отдела управления образования администрации Советского района г. Красноярска за личный вклад в организацию и проведение районного методического объединения музыкальных руководителей в 2013-2014 г.

- 2010г. - диплом 1 степени в фестивале детского творчества «Весёлые нотки» в номинации «Вокально-хореографическая композиция»,

- 2011г. - диплом 1 степени в фестивале детского творчества «Весёлые нотки» в номинации «Ансамблевое пение»,

- 2012г. - диплом 3 степени в номинации «Вокально-хореографическая композиция».

- 2014г. - диплом 1 степени в фестивале детского творчества «Весёлые нотки-2014» среди ДОУ в номинации «Сольное пение».

- 2015г. - диплом 3 степени в фестивале детского творчества «Весёлые нотки-2015» среди ДОУ в номинации «Вокал. Ансамбль».

- 2015г. - диплом 2 степени в смотре-конкурсе «Музыкально-дидактических пособий для детей дошкольного возраста» среди музыкальных руководителей Советского р. Г. Красноярска».

Принимаю активное участие в работе районного методического объединения музыкальных руководителей, выступала с сообщениями на семинарах:

• «Реализация образовательной области «Музыка»- старший дошкольный возраст» (2012г.)
  • Открытый районный показ в рамках работы творческой мастерской «Пение»: доминантное занятие с детьми «Развитие певческих навыков» (2010г.,2012г.)
  • Презентация проекта «Зимушка музыкальная» (с использованием здоровьесберегающих технологий) (2013г.)

- Участвовала в разработке методического пособия для музыкальных руководителей «Лесенка» (раздел «Пение»)

- Принимала участие в работе состава жюри фестиваля детского творчества Советского района «Весёлые нотки» и районного фестиваля «Театр, творчество, дети» (с 2009-2016г.)

- Являлась руководителем методического объединения округ «Северный» (2011, 2013 г.)

- Являлась руководителем стажёрской площадки Советского района «Развитие детского голоса» (2010, 2012, 2014г.)

- В рамках научно-практической конференции «Ребёнок в пространстве современного детства» вышла моя статья «Развитие детского голоса с использованием здоровьесберегающих технологий» (2010г.)

Грамоты, достижения