puchkova

Пучкова Виктория Александровна – учитель-логопед.

Окончила образовательные учреждения:

• Средне-профессиональное; Государственное образовательное учреждение специального профессионального образования «Красноярский технологический колледж»; 2003г.; специальность «Моделирование и конструирование одежды», присвоена квалификация «Конструктор-модельер».
  • Высшее; Федеральное государственное образовательное учреждение «Сибирский федеральный университет»; 2008г.; специальность «Менеджмент организации», присвоена квалификация «Менеджер».
  • Высшее; Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева»; 2013г.; специальность «Логопедия», присвоена квалификация «Учитель-логопед».

Сведения о повышении квалификации:

• КПК № 2; 2010г.; теме: «Специфика реализации современной образовательной программы «Детство» в ДОУ»; 98ч.
  • КГПУ им. Астафьева ИДО и ПК; 2013г.; «Техники логопедического массажа в коррекции речевых нарушений»; 36 ч.
  • КГПУ им. Астафьева; 2014г.; тема: «Психолого–медико-педагогическое сопровождение особого ребенка»; 20ч.
  • КГПУ им. Астафьева; 2014г.; «Логопедический массаж» включающий изучение темы: «Массажные зонды, особенности работы с ними»; 12ч.
  • КГПУ им. Астафьева; 2014г.; «Технологии постановки звуков»; 12ч.
  • ККИПК и ППРО; 2014г.; авторский семинар Н.В. Нищевой «Система коррекционной работы в логопедической группе для детей дошкольного возраста с ОНР в рамках введения ФГОС ДО»; 20ч.
  • КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 2»; 2017г.; «Теоретические и практические основы реализации ФГОС ДО»; 80ч.
  • ККИПК и ППРО; 2017г.; «Технологии организации работы логопеда (технологии Ястребовой А.В., Мастюковой Е.М., Филичевой Т.Б. и др.)»; 72ч.

Общий трудовой стаж на 1.01.2018:17 лет 3 мес., стаж педагогической работы 13 лет 3 мес., в данной должности 3 года, стаж работы в данном учреждении 5 лет.

Основные достижения в профессиональной деятельности:

Наличие профессиональных, деловых и личностных качеств, подтверждающих успешную профессиональную деятельность, результаты профессиональной деятельности:

Высококвалифицированный педагог, способный к инновационной деятельности, постоянно совершенствую свой профессиональный уровень через систему непрерывного образования. Веду четкую организацию своей деятельности и профессионализм при работе с педагогами, детьми и родителями.

Работая в должности учителя-логопеда, активно участвует в разработке и реализации проектов ДОУ.

Так же вошла в состав творческой группы педагогов, которая на основании проблемно-ориентированного анализа разработала программу развития детского сада на 2012-17гг.

Особое внимание уделяю развитию предметно пространственной среды в соответствии с ФГОС. Кабинет и группа оснащены методическими пособиями, игровым оборудованием и игрушками с учетом современных требований.

Владею информационно-компьютерными технологиями. Полученные знания применяет на практике, что помогает анализировать и прогнозировать перспективу собственной деятельности, выявлять проблемы, находить пути преодоления затруднений.

По итогам своей работы являюсь соавтором методического пособия учителей-логопедов Советского района г. Красноярска «Наглядное моделирование в системе работы по формированию произношения у детей с ОНР».

Принципиальная, отзывчивая, требовательная к себе и к окружающим, пользуюсь заслуженным авторитетом среди коллег и родителей. Характеризуюсь как грамотный, творчески работающий педагог, владеющий умением выделять приоритетные задачи в деятельности и находить эффективные пути их решения.

Грамоты, достижения