«Детский сад № 80»

Телефон: (391)222-98-89

E-mail: dou80@mailkrsk.ru

График приема граждан:

ВТОРНИК с 9.00 до 12.00 (без предварительной записи)

ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 16.00 (без предварительной записи)

Анкета для проведения оценки качества предоставляемых услуг в ДОУ

Без имени

Здравствуйте!

Это страничка музыкального руководителя

Красовской Инессы Игоревны

Каждый день, приходя на работу в детский сад, я погружаюсь в мир гармонии, в мир детства и сказки. Жизнь – это быстротечная река, со своими поворотами судьбы. Никто не знает, что ждет наших воспитанников в будущем, но в одном я уверена, что время, проведенное в детском саду, не только не забудется, но даст положительный результат в жизни каждого ребенка. Начало творческого развития детей во многом зависит от педагога. Музыке отводится особая роль в воспитании ребенка. С этим искусством человек соприкасается от рождения, а первое целенаправленное музыкальное воспитание он получает в детском саду. Музыкальное воспитание является одним из средств формирования личности ребенка. «Музыка детства – хороший воспитатель и надежный друг на всю жизнь». Моя цель на занятиях - всестороннее развитие ребенка, формирование творческих способностей и их развитие, а также развитие индивидуальных качеств ребенка, средствами музыки. Я хочу наполнить пребывание детей в саду музыкой, сказкой, приятными впечатлениями, добротой и взаимопониманием. Эту возможность мне дает моя работа музыкальным руководителем.

Считаю, что музыкальный руководитель - это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством, это огромная ответственность перед дошколятами, которым потом выходить в большую жизнь. Я счастлива тем, что моя профессия и моё хобби - единое целое. И прав тот мудрец, который сказал, что нельзя привить любовь к тому, чего не любишь сам.                                                                        image003

Рада приветствовать тех:

-  кому интересны проблемы музыкального развития детей;

-  кто не равнодушен к музыке;

-  кто хотел бы помочь растущему Человеку взаимодействовать с музыкой.

Что Вы можете здесь узнать?

• чем занимается музыкальный руководитель;
  • получить консультации, познакомиться с моим творчеством;
  • в какие музыкальные игры поиграть с ребенком;
  • посмотреть сайты, связанные с музыкальным воспитанием детей;
  • посмотреть фото и видеоматериалы;

Музыкальная деятельность дошкольников – это различные способы, средства познания детьми музыкального искусства (а через него и окружающей жизни, и самого себя), с помощью которого осуществляется и общее развитие.

Цель: развитие музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку через решение следующих задач: image005

• развитие музыкально-художественной деятельности;
  • приобщение к музыкальному искусству;
  • развитие музыкальности детей;
  • развитие способности эмоционально воспринимать музыку;

skr kluchМетодический саквояж

mp3упражнение-С_мячом.mp3

mp3упражнение-Шаг_с_хлопком._Horses_Go_Galloping.mp3

pdfМузыкально-дидактическая игра

docxКонсультация для воспитателей: «Роль воспитателя на музыкальном занятии и при подготовке и проведении праздников и развлечений»

skr kluchОбразовательный маршрут музыкальная гостинная

Образовательный маршрут

для совместной деятельности родителей с детьми в сети Интернет

“Музыкальная гостиная”

Образовательная область: «Художественно-эстетическое развитие»

Уважаемые родители!

Приглашаю Вас и Ваших детей в удивительный мир музыки! Музыка – это целый мир необычных звуков, ярких красок в звучании. Это мир красоты, фантазии и глубоких чувств. Войти в мир музыки – значит открыть для себя, то прекрасное, без чего жизнь человека не может быть возможной.

Разнообразные детские песни вызовут у малыша радость и восторг. Маленькие дети, которые даже не знают, что такое танец, услышав любую заводную мелодию, на интуитивном уровне начинают хлопать, топать ножкой или приплясывать. Музыка подталкивает деток к выражению своих эмоций.

Классическая же музыка успокаивает и вдохновляет. Общение с классической музыкой развивает интерес, любовь к ней, повышается музыкальная восприимчивость, зачатки музыкального вкуса, помогает осваивать мир человеческих чувств, эмоций.

И, конечно же, каждый из Вас, дорогие мамы и папы, очень хочет, чтобы детство наших детей было счастливым и продуктивным. А ведь именно в дошкольном возрасте формируются эталоны красоты, ребенок накапливает тот опыт деятельности, от которого во многом зависит его последующее музыкальное и общее развитие. И очень важно, чтобы этот опыт основывался на лучших образцах мировой музыкальной культуры.

pdfВстреча первая

pdfВстреча вторая