В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Космос». Тема космоса всегда интересна детям. Дети второй младшей группы  «Теремок»,  педагоги и родители «погружаются» в эту тему ежегодно, накануне замечательного праздника Дня Космонавтики, который отмечается в нашей стране 12 апреля.

Цель: способствовать формированию у детей первичных представлений о космосе

Задачи:

• Образовательные: знакомить детей с понятиями: космос, Земля, планеты, Солнце, космонавт, скафандр, невесомость, созвездия, первые космонавты; учить детей группировать предметы по заданному признаку;
  • Развивающие: развитие крупной и мелкой моторики, мышления.
  • Воспитательные: совершенствовать навык работы в коллективе; формирование представления о космосе.

В течение  Недели «Космоса»:

• дети с воспитателями рассматривали иллюстрации  о космосе, космонавтах, о первых животных, побывавших в космосе,
  • познакомились с планетами.

Ожидаемый результат:

• интерес к теме «Космос», активизация и обогащение словарного запаса.
  • бережное отношение к природе.

Сейчас на сайте 128 гостей и ни одного пользователя

О персональных данных