В рамках фестиваля успешных образовательных практик 15 мая  состоялся открытый показ практик фестиваля на базе образовательных организаций.

В МБДОУ № 9 презентовала свой успешный опыт работы по применению педагогической практики воспитатель логопедической группы «Малахитовая шкатулка»  Наталья Анатольевна Федотова «Развитие творческой активности детей посредством нетрадиционных техник рисования».

Педагог поделилась интересными приемами, новыми формами, способами и технологиями.

Волшебное рисование при помощи соли и клея.

Техника рисования солью — это хорошее средство развития художественных способностей у детей дошкольного возраста.

Оказывается, кухонная соль — это прекрасный материал для нетрадиционного рисования и изготовления с детьми интересных поделок.

Используя технику рисования солью,  ребенок развивает художественный вкус, фантазию, желание экспериментировать в своей работе, мелкую моторику, воспитывать аккуратность, трудолюбие и целеустремленность.

Рисование с помощью соли похоже на волшебный эксперимент. Это действительно находка для детей, которые любят делать что-нибудь необычное. Кроме того, нетрадиционные способы творчества помогают ребенку раскрепоститься, получить от процесса удовольствие и удивляться результатам. Рисунки солью понравятся  не только детям, но и взрослым. Самое главное в этой технике рисования даже не конечный результат, а сам процесс.

Сейчас на сайте 93 гостя и ни одного пользователя

О персональных данных